Что такое тождественный иск (или суд). Спасибо.

• г. Москва

Что такое тождественный иск (или суд). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С тем же предметом и основанием, и сторонами.

Тождественный суд? - полагаю имелся в виду тождественный судебный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, подалуйста, что такое Тожественный суд. Подала на увеличение алиментов, отослали меня в Тождественный суд. Чем он отличается, там такие же требования при подаче документов или много разного. Искала информацию в интернете - не нашла. Объясните, пожалуйста.

Подан иск, повторный. Суд сделал запрос в другой суд материалов по первому иску. Означает ли это, что суд собрался прекращать дело, либо суд желает разобраться, тождественны ли иски? Спасибо.

Истец подал иск об определении порядка пользования жилым домом. Потом отказался от иска, производство по делу было прекращено. Спустя время ответчик подал такой же иск. Может ли ответчик так сделать? Не будут ли в таком случае (когда стороны поменялись) тождественные иски?

Истица подала такой же иск, по которому уже есть решение районного суда, но в другой районный суд. Суд принял. Назначил предварительное заседание. Что мне делать? Может на предварительном подать ходатайство о прекращении дела в связи с тем, что иск тождественный и по нему уже есть решение суда?

Ответчик проиграл районный суд. Но апелляционная коллегия решение суда отменила, на том основании что Истцом ранее уже подавался тождественный иск и в нем было отказано. Подскажите: а разве не является новым доказательством тот факт что Истец не заявил о наличии тождественного иска в районном суде, и заявил его только на апелляции? Заранее спасибо.

На официальном сайте суда обнаружила два тождественных иска поданных от моего имени одному и тому же истцу. Я подавала один. Оба иска зарегестрированы, один рассмотрен, другой возвращен заявителю с формулировкой о неверной подсудности. Я ничего не получала. Обратилась к председателю суда, мне прислали ответ, что по тому делу стороной я не являюсь. Вместе с тем не верю в совпадение: даты регистрации двух исков, истец, ответчик и судья тождественны. К кому мне обратиться или на что сослаться (по закону) чтобы прояснить ситуацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста иск о признания недействительным договор даренияи незаключенным договор дарения, тождественны?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Предмет первого иска был нанесение ущерба автомобилю. Сейчас подан второй иск ввиду отказа по первому, предмет - неисполнение обязательств по договору. Как Ваше мнение, если Ответчик заявит о прекращении производства по делу, удовлетворит ли суд? Тождественны ли предметы? Заранее спасибо за помощь.

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Если отказ принят арбитражным судом, то дело прекращается и последующее обращение с тождественным иском не рассматривается судом. Наше предприятие несколько лет назад отказалось от иска, а теперь подает такой же (тот же предмет и основание), но ответчик - другой. Этот иск тождественен? Откажет ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение