Удерживаются ли дни отпуска при увольнении работника с установленной инвалидностью 3 группы?

• г. Подольск

Работающему сотруднику после длительной болезни была установлена инвалидность, 3 группа. Документов, кроме больничного листа, для подтверждения инвалидности предоставлено не было. После окончания больничного сотрудник, не выходя на работу, ушел в отпуск за свой счет на два месяца. Он решил уволиться в последний день этого отпуска, но в течении года ему был предоставлен очередной отпуск авансом. Удерживаются ли эти дни отпуска при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да конечно ужно удержать, но документально это оформите грамотно иначе вас сможет сотрудник де-юре написать жалобу.

Желаю вам удачи в делах, обращайтесь

С уважением Константин Андреевич