Мне выдали Решение в котором указывалось, что я лишен прав сроком на 1,5 года.

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая ситуация. 11 сентября 2005 года меня остановил сотрудник ДПС и сообщил, что мне необходимо пройти медицинское освидетельствование. Я от него отказался т.к. должен был быть через определенное время быть в расположении роты. В это время я служил в ВС РФ, хотя лишал меня гражданский суд. мне выдали повестку в суд.22 сентября 2005 года меня лишили в/у за вождение в нетрезвом виде. Мне выдали Решение в котором указывалось, что я лишен прав сроком на 1,5 года. Где-то 30 сентября 2005 года меня остановили сотрудники ДПС и заставили пройти мед освидетельствование. Медэкспертиза показала, что у меня в крови содержиться алкоголь и мне вручили повестку в суд. в суд, я не явился т.к. из расположения роты меня не выпустили. Демобилизовавшись, я решил разобраться, что-же все таки с моими правами. Оказалось, что меня дважды лишили по 1,5 года и срок мой ссумировали. На данный момент прошло уже почти 1,5 года как я не сидел за рулем. Возможно ли легальный возврат прав или снижение срока по моему случаю. Есть ли еще какие-нибудь варианты восстановить права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

к сожалению процедуры досрочного возврата в/у нет, т.к. решение суда никто отменить не может.

С уважением, Рывкин Вячеслав.