Выезд по договору купли-продажи - нужно ли платить за май и отвечать за долги предыдущих владельцев?

• г. Мурманск

Регистрация квартиры прошла 7 мая. В договоре купли продаже есть пункт что жильцы обЯзаны выехать до 26 мая. В этот срок и выехали. Обязана ли я платить квартплату за май. Этож долги бывших хозяев.

Ответы на вопрос (2):

Если вы данный вопрос не обговаривали с предыдущими хозяевами, то платить вам, как собственнику.

Если у Вас свидетельство о праве собственности от 07 мая, то с 07 мая Вам имеют право начислять квартплату. Если Вы в это время проживали в другом месте - пишите заявление на перерасчет в свою Управляющую компанию. При наличии доказательств - могут сделать перерасчет.