Проблемы с бывшим хозяином квартиры - Выплатят ли долги по квартплате через суд?

• г. Туймазы

Купили квартиру, бывший хозяин картиры не желает выписываться, долги по квартплате не платит, покупали через риэлтора в договоре купли продажи есть пункт что бывший хозяин обязан выписатья в течении недели. Взыщут ли по суду задолженность по квартплате с него или придется выплачиват нам после того как его выпишут через суд.

Ответы на вопрос (1):

договоре купли продажи есть пункт что бывший хозяин обязан выписатья в течении недели.взыщут ли по суду задолженность по квартплате с него или придется выплачиват нам после того как его выпишут через суд

---придётся вам выплатить, а затем. взыскать с бывшего собственника.