Уголовное преследование за снятие денег со счета без паспорта - каков срок и как поступать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В июле 2012 г. я по просьбе (как мне объяснили у директора не было паспорта) в банке сняла около 200 тыс. руб. тут же передала. В мае 2014 меня вызывает на допрос следователь и сообщает что где-то с октября-ноября 2012 возбуждено уголовное дело, по которому выходит что я забрала эти деньги себе. Вроде что меня искала, но нет никаких писем и никаких док-в которые говорят об этом. Подскажите пожалуйста каков срок уголовного преследования и как поступать лучше в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к адвокату. Срок давности уголовного преследования будет зависеть от квалификации ваших действий.

Вы только перед нами наивной пытаетесь предстать?

Если у вас нет документов о том, что вы передали деньги директору или иному лицу, значит вы их не передавали.

Срок У преследования будет зависеть от того, по какой статье квалифицируют ваши действия.

Судя по всему - это деяние средней тяжести.

Это лучший ответ

Ольга, Вам реальный нужен адвокат, а не виртуальный.