Как взыскать с прежнего хозяина неоплаченные коммунальные услуги за купленную квартиру в размере 5000 рублей?

• г. Анадырь

Мы купили квартиру, получили на нее документы. Оказалось, что прежний хозяин не платил за коммунальные услуги в течение года (пришла квитанция на его имя на сумму 5000 руб). С ним связаться не смогли. Каким образом взыскать с него эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, взыскание задолженности с прежнего хозяина - это не Ваши проблемы!

Ваша задача не иметь задолженности с момента приобретения квартиры.

Коммунальные организации имеют свои юридические службы, онм сами должны обращаться в суд с иском о взыскании задолженности. Вы должны заключить договоры с коммунальными службами самостоятельно с даты приобретения квартиры в собственность. Если Вам откажут и заключение договора поставят в зависимость от погашения долга - обращайтесь в суд