Можно ли закрыть больничный после выписки? Как это сделать?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Определенное время находилась в больницы, после чего доктор видел что я чувствую не очень в день выписки предложила оставить открытый больничный, но после выхода с лечебного учреждения стало лучше и я никуда не обращалась. Могу ли я обратится в больницу в которой я находилась чтоб они закрыли его последним числом проведенном у них в больнице? Как вообще его закрыть варианты? Прошло уже около месяца.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к врачу, поскольку листок нетрудоспособности пока недействителен. Пусть ставит дату окончания листка и заносит в электронную базу.

Дату можно ставить только ту, которую можно внести в компьютер и журнал. Задним числом трудно закрыть.

в соответствии с фз об охр. здоровья граждан и правилами заполнения б.л. вам его не закроют задним числом, но попробуйте договориться.

Это лучший ответ

Могу ли я обратится в больницу в которой я находилась чтоб они закрыли его последним числом проведенном у них в больнице? Как вообще его закрыть варианты? Прошло уже около месяца

---если вы не работаете. и у вас его не требуют, можете б/л не закрывать. а в данном случае, обращайтесь к врачу и закрывайте. Оформление больничных листов, а также их выдача осуществляются с применением формы больничного листа, утвержденной приказом Минздравсоцразвития №347н, и с учетом порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н. Заболев во время оплачиваемого отпуска, вы вправе продлить его на количество дней болезни или перенести неиспользованные дни отпуска на другой период по согласованию с руководством. оформление больничного листа производится в общем порядке. Лечащий врач вправе выдать больничный лист на максимальный срок до 15 календарных дней, если нетрудоспособность превысила эти сроки, то больничный продлевается врачебной комиссией максимум на 15 календарных дней единовременно. Закрытый больничный лист не позднее шести месяцев со дня выписки нужно сдать в бухгалтерию.

Уважаемая Маргарита Алексеевна.

Данный вопрос регулируется вот этим приказом, почитайте, всё будет понятно:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"