Прошло 8 лет, но появился исполнительный лист за штраф - как оспорить его и защититься?

• г. Москва

Ситуация следующая.

В 2007 году на меня был наложен судом штраф (уголовное дело, небольшой тяжести, штраф как основной вид наказания) в 2000 руб. Данный штраф мной сразу же был оплачен, копия квитанции отдана в канцелярию суда.

Сейчас, я узнаю что на меня в феврале 2014 г. возбуждено исполнительно производство, т.к. за мной числится данный штраф.

Доказать факт оплаты я не могу, квитанцию я не сохранила, в Сбербанке платеж найти уже невозможно.

Вопрос такой: если я ничего не путаю, то срок взыскания 2 года, и он пропущен, следовательно взыскать с меня сейчас уже ничего не могут.

Тем не менее спустя 8 лет почему-то появляется исполнительный лист, и меня об этом даже не ставят в известность, хотя есть мои данные и я никуда не скрывалась. Могу ли я это сейчас оспорить за истечением сроков, и как это грамотно сделать, учитывая что проживаю я сейчас в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к грамотному юристу и все обсудите.И еще -Вы же отдавали копию квитанции в канцелярию суда.Адвокат может ознакомиться с Вашим делом и возможно копия квитанции найдется.Удачи!