Можно ли ездить на унаследованном автомобиле без переоформления документов?

• г. Апатиты

У меня умер отец год назад остался автомобиль, у нотариуса мы оформили право на наследство на меня (19 лет, есть ВУ) и на брата (12 лет). Так вот, могу ли я без переоформления документов на авто на себя, но со страховкой и документом на право на наследство, ездить? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПДД водитель должен иметь при себе:

- регистрационный документа на авто (в нем указан один человек, на которого записали автомобиль а регистрационном подразделении);

- водительские права;

-страховку (в Вашем случае расширенную).

Как видно из этого списка, документ на право наследования водителю не нужен, а остальные документы при передвижении на автомобиле обязательны.

С уважением.