Унижения и лишение стимулирующей выплаты - где искать справедливость для воспитателей детского сада?

• г. Москва

Меня зовут Лариса, в феврале этого года на прогулке ребенок получил травму (один ребенок ударил другого и в результате травма) , в марте меня лишают стимулирующей, проходит еще квартал (я всячески участвую в различных конференциях и т.д.) подошло время очередной выплаты и я узнаю, что меня оказывается лишили стимулирующей на год (аргумент директора школы, что это предусмотрено положением о зарплате), только меня забыли об этом поставить в известность. Получается, что я работала просто так? Я воспитатель дет. сада и нас объединили со школой, учителя получают стимулирующие, а мы получились неудел. Нас постоянно унижают и говорят, что мы не работаем. Где же нам искать справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Основания для лишения дополнительных выплат могут быть предусмотрены локальными нормативными актами. Однако ,как правило, лишение соответствующей выплаты возможно только за период, в котором имелось упущение или дисциплинарное взыскание. Конкретнее можно сказать только ознакомившись с Положением о заработной плате. Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Если требуется помощь-обращайтесь.