Будет ли старый паспорт Узбекистана действителен при получении гражданства РФ, если не был заменен на биометрический?

• г. Волгоград

Вечер добрый! Я гражданин Узбекистана, живу в РФ имею вид на жительство, Паспорт Узбекистана действителен до 2032 г. Президент Узбекистана дал указ до 2015 г поменять старые паспорта на биометрические, после 2015 старый паспорт якобы не действителен. В 2016 г буду подовать на гражданство РФ, будет ли старый паспорт недействителен в РФ, если я не выехал и не поменял паспорт. Зарание СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан Изетович!

Поменять паспорт Вы можете не выезжая за пределы РФ. Обращайтесь в посольство или консульство Узбекистана.