Развод и спор о праве проживания - муж претендует на квартиру после моего ухода. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем разводимся (он подал на развод). У нас ипатецная квартира по договору он владелец но мы с 9 месячной дочкой в ней прописаны, во время скандала я переехала к маме так сказать убежала. Теперь муж утверждает что так как я покинула квартиру и у нас прекращено совместное хозяйство мы не имеем права там жить, милиция ничего не сделает и если я попытаюсь вскрыть квартиру я попаду на приличный штраф... ОН ПРАВ? Что делать? С какой стороны он все это преподнес, мой юрист утверждает что это глупости.

Ответы на вопрос (3):

Правильно утверждает. Если квартиру приобрели в браке, она является общим совместным имуществом супругов, Вы такой же собственник как и муж, просто документы оформляются на одного из супругов (в данном случае на его имя).

У вас есть юрист, почему вы ему не доверяете?