Какие действия могут считаться попытками взыскания алиментов - официальные письма или электронная переписка?

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста, что такое предпринять попытку взыскать алименты?

Понятно, что официальные письма, обращения в суд, и прочие документы можно считать попытками.

А отправленные sms, записи телефонных разговоров, письма на электронную почту и т.д. о требовании денег, можно считать попытками взыскать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это как говориться - не считается