Скажите пожалуйста если я купил авто а он оказался кредитным что делать?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

За защитой своих прав обращаться в суд. Если автомобиль - предмет залога, то сохранить его не удастся. Банк, обратит взыскание на заложенное имущество, как только заемщик перестанет платить по кредиту. Вы можете вернуть себе деньги, уплаченные за машину. После решения суда, подаете иск о взыскании с вашего продавца стоимости автомобиля. Не с заемщика, а с того, кто вам этот автомобиль продал. Ваше обращение в полицию, будет являться доказательством того, что вы о кредите ничего не знали, а это обязательное условие, для взыскания.