Камаз занесло - последствия ДТП и конфликт со страховой.
398₽ VIP

• г. Красноярск

Камаз занесло совершил сьезд на встречную полосу и перегородил проезд в него вьезжает авто и следом еще одна при скорости 40 км. при этом гололед и плохая видимость. Гаи определили нет виновных погодные условия. А страховая отказывает в выплате каско по оценке дилеров авто признают тотальным. Предлогают выплатить сумму 700 тыс и забрать авто. Я несогласна. Там нет ремонта на сумму насчитаную дилерами. Признают меня последним участником дтп виновной. Приэтом в страховой теряется определение в отношеннии моего авто.

Ответы на вопрос (7):

Дистанционно ответить на ваш вопрос невозможно.

Видеть нужно, как минимум: схему ДТП, разбитый автомобиль и объяснения остальных участников.

Тогда можно что-то конкретное Вам сказать.

Это лучший ответ

Нужно смотреть все документы. Но вы не виновны в ДТП. Обращайтесь в суд согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Определение Вы можете получить в ГАИ. Отказ страховой можете обжаловать, ознакомьтесь для начала с правилами страхования (ст. 943 ГК РФ). Они у каждой страховой свои. Исходя из условий правил можно говорить о том должны Вам выплатить или нет. Т.е. там риски указаны от которых Вы застрахованы и условия на которых производится выплата.

В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом.

Лилия Викторовна, добрый день!

Как видно из Вашего вопроса, Вас признали виновной по истечении некоторого времени, и к тому же в страховой потерялись документы. В этом случае, Вам необходимо обратиться в суд за защитой своих прав. Во-первых, обжаловать постановление о признании Вас виновной. И на основании этого решения суда подавать исковое заявление на страховую компанию о взыскании страховых выплат по КАСКО.

Здравствуйте! Если водитель камаза не выставил предупреждающий знак то своим бездействием он спровоцировал ДТП.

В ДТП в большинстве случаев есть виновное лицо, не выполняющее требования, предписания, правила.

Вам необходимо в судебном порядке разрешать спор