Как получить компенсацию за ущерб при ДТП из-за неосыпанной дороги - процедура и требуемые документы

• г. Абакан

Попал в ДТП из-за неблагоприятных погодных условий, не посыпанных дорог, дорожной службой, был гололёд под 30 см слоем снега. Ехал с другом оба пристёгнуты, со скоростью 50 км/час, занесло на встречную полосу юзом, прямо в бок камаза! Вопрос: Кто должен выплатить камазисту за простой товара и повреждения на камазе? Могу ли я подать иск на дорожную компанию? И какие документы нужно собрать для этого и где? Протакол составлен правельно, фото дороги ГИБДД зафексировано! Справку ГИБДД не выдавало! Машина востановлению не подлежит, сколько дорожная служба может возместить материальные убытки, не считая страховой? И нужна ли бумага оценки стоимости затрат на ремонт в суде при подаче иска на дор-ю. службу!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы должны при подаче иска рассчитать его цену

бумага оценки стоимости затрат на ремонт нужна (экспертная оценка) и предъявляйте