Имеет ли права работодатель указывать когда мне идти в отпуск? Зимой или летом.

• г. Омск

Имеет ли права работодатель указывать когда мне идти в отпуск? Зимой или летом.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков утверждается ежегодно до начала календарного года с учетом мнения работников и выборного (профсоюзного) органа. Если такого графика нет - отпуск предоставляется по согласованию с работодателем.