На кого должна быть выписана такая доверенность и какие доверенности приравнены к нотариально удостоверенным.

• г. Самара

У меня такой вопрос.

Я купил квартиру по договору ипотеки заключенному с фирмой в которой я работаю (ОАО конструкторсое бюро).

согласно статье кодекса "об исчислении материальной выгоды по целевым кредитам" я должен выплачивать налог. Я хочу, что бы этот налог удерживался при расчете зарплаты и перечислялся моим предприятием.

Из письма ФНС РФ от 24.12.2004 №04-3-01/928 "об исчислении материальной выгоды по целевым кредитам" я вправе передать организации свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством РФ.

Заранее благодарен.

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

На ОАО как налогового агента.

ГК РФ.

"

Статья 185. Доверенность

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения".