Возможно ли получить выписку ЕГРЮЛ на ответчика через интернет и каким образом ее предоставить в суд?

• г. Урай

Для подачи иска в арбитраж требуется выписка ЕГРЮЛ на ответчика, можно ли ее получить через сети интернет а затем предоставить в суд. Каким образом заверять, либо в суде сослаться на источник сети. Если возможно по сетке получить, буду благодарен за ссылку.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, скажу по собственному опыту -суд требует всегда надлежащее заверение документов. Я заверяю представляемые в суд документы следующим образом: «копия верна» (если распечатка из Интернета, то: «содержимому веб-сайта соответствует»), должность, подпись, фамилия, дата. До настоящего момента у суда претензий к такому заверению не было.