Кто несет ответственность за похищение из магазина на сумму 60 тыс рублей и в каком суде должно быть рассмотрено дело?

• г. Уфа

Совершеннолетний Садовский вместе с 14-летним Симоновым и 17-летним Мокиным похитили из магазина товаров на сумму 60 тыс рублей. Суд, разрешая спор о возмещении вреда, постановил взыскать эту сумму с Садовского, Мокина, Симонова и родителей Мокина и Симонова. В каком суде должно быть рассмотрено дело? Кто и какую ответственность несет по данному делу?

Ответы на вопрос (2):

В каком суде должно быть рассмотрено дело?

- В деканате.

Кто и какую ответственность несет по данному делу?

- Обычное, вплоть до отчисления, если не напишите явку с повинной о неспособности самостоятельно решать юридические задачи.

Задачи решаются за плату.