Претензии к наследству - судьба квартиры после смерти матери супруги

• г. Карталы

У супруги в марте умерла мама, квартира не была приватизирована, брат супруги (сводный) приватизировал и собирается продавать, имеет ли она право претендовать на какую-то часть денег от продажи или на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированное жилье находится в муниципальной собственности и в наследственную массу не входит. Видимо, брат Вашей супруги был зарегистрирован в квартире, поэтому и приватизировал ее в свою собственность. Ваша супруга имущественных прав на квартиру не имеет