Право на признание сделки недействительной при отсутствии покупки другой квартиры - существование сроков исков в суд

• г. Балаклава

Я дал генеральную доверенность своему зятю, для продажи одной квартиры и покупку другой. Квартиру он продал, но другая не была куплена и деньги за неё не отданы. Пожалуйста подскажите имею ли я право признать его сделку с лицом купившим квартиру, признать недействительной (вернуть свою обратно) и существуют ли сроки подачи таких исков в суд?

Ответы на вопрос (3):

Можете признать сделку недействительной, требуется разрабатывать правовую позицию, обращайтесь

Алексей, добрый день!

Считаю, что саму сделку признать недействительной Вы е сможете, а вот взыскать денежные средства в судебном порядке, вполне вероятно.

Всего доброго,

Это лучший ответ

Сделку признать недействительной маловероятно, так как вы выдали доверенность, что касается денег, то необходимо уточнить позицию, так как доказательств по видимому нет, что деньги вам не отдали...