Можно ли признать недействительной сделку купли-продажи квартиры, осуществленную дедушкой по доверенности? Проблема возникла спустя 10 лет и на момент нотариального оформления я был совершеннолетним

• г. Краснодар

Такая ситуация.10 лет назад мы с мамой дали доверенности заверенные нотариусом моему дедушке для продажи нашей с мамой квартиры. Он продал квартиру и использовал деньги по своему усмотрению. Можно ли сейчас признать сделку купли продажи квартиры дедушкой признать недействительной? На момент оформления дверености я был совершеннолетним.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, без вариантов. Все сроки исковой давности давно истекли. Если только Вы вдруг сейчас не узнали об обстоятельствах, нарушающих Ваши права, о которых не знали ранее, способствующих восстановлению срока исковой давности, что маловероятно. Удачи!