Вопрос о праве пользования комнатами в приватизированной квартире на 3-х человек. Вероятность получения конкретной комнаты в суде.

• г. Санкт-Петербург

Квартира 4-х комнт. (15.5+16)+11+9. приватизирована на 3-х человек. В квартире живет мать (1/3) и сестра (1/3). вторая сестра не живет, хочет определить право пользования комнатами, для последующей продажи. Мать согласна ехать в натариат, сестра нет (проблемы личных отношений). Понимаю, что надо подавать иск в суд о разделении комнат в пользование. Вопрос-жилая по документам приходится 49.:м. На троих - 16,5 м. То есть на долю приходится - 16.5 м. В квартире есть комната-16 м, но она не изолирована. Какая вероятность, что суд присудит мне именно эту комнату, а не меньшую, которая изолирована? Дверь я могу и сама там поставить, чтобы комната получилась изолирована.

Ответы на вопрос (1):

Определить порядок пользования можно только изолированной комнатой.