В данной квартире (в 1996 году) ещё мамой были зарегистрированы я, моя б/жена (развод в 2001 году) и наш н/л сын.

• г. Москва

Мне в 2002 году по завещанию от мамы досталась квартира. В данной квартире (в 1996 году) ещё мамой были зарегистрированы я, моя б/жена (развод в 2001 году) и наш н/л сын. (1992 г р). Сейчас я подаю иск в суд на их выселение на основании ст.292 п.2 ГК РФ. (в связи с переходом права собственности). Может ли суд в моём случае применить ст.34. п.4 ЖК РФ. Могу ли я подарить свою собственность своей новой жене? Законна ли будет эта сделка?

Ответы на вопрос (1):

Вы указываете основание для выселения, а суд удовлетворяет или отказывает в удовлетворении вашего иска по заявленным требованиям.

Подарить вы можете. если нет аареста