Изменение налоговых ставок на недвижимость в Москве - причины и последствия

• г. Москва

Пришло налоговое уведомление об уплате налога на недвижимость. Из расчета следует что за 11 год ставка 0,2% налоговая база 445342,99 руб; за 12 год 0,2% база 471510,03 руб, а за 13 год ставка уже 0,6% база 506792,68 руб. Читая законы уже совсем запутался, но видел что квартиры стоимостью более 300 млн. р. облагаются ставкой от 0,5 до 1% а рыночная стоимость моей квартиры всего 4 млн. р в общем ничего не понял. Почему в три раза выросла налоговая ставка? Константин. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Перешла по сумме инвентарной стоимости (налоговой базе) в другую категорию (подозреваю ,что свыше 500 тыс.) и ставка также поменялась. Поэтому вряд ли ошибка. У меня с имуществом было аналогично.