Передача наследственного дела от нотариуса К. в Москве к нотариусу А. - основания и нормативные документы

• г. Люберцы

Вопрос такого плана. У нотариуса К. (бл.Подмосковье) велось наследственное дело, после присоединения Моск. области к Москве (Новая Москва) наследственное дело теперь ведет нотариус А. г. Москвы (в пределах МКАДа) .

Я приехал к нотариусу А и взял запрос о переводе (направить по принадлежности) наследственного дела в Москву к нотариусу А. В запросе написано: ответ на запрос по возможности выдать на руки наследнику О,т.е. мне, либо направить в адрес нотариуса г.Москвы А.

Нотариус К. на руки мне наследственное дело не выдает. Какие у нее на это есть основания.? Если какие то нормативные док-ты по этому вопросу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких нет документов. Вопрос решается по усмотрению нотариуса. Нотариус имеет право не выдавать копию дела на руки.