Может ли быть такой выход из ситуации: вместо трудового договора оформить гражданско-правовой договор предоставления услуг.

• г. Москва

Может ли быть такой выход из ситуации: вместо трудового договора оформить гражданско-правовой договор предоставления услуг. Тогда не надо оформлять трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вам необходимо будет всегда помнить о том, что согласно

ст. 11 ТК РФ "... В тех случаях, когда в судебном порядке установлено,

что договором гражданско - правового характера фактически регулируются

трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям

применяются положения трудового законодательства..."

С уважением,