Возможно ли перенести рассмотрение дела в другой город по заявлению ответчика, если договором предусмотрено рассмотрение дел в г. Кемерово

• г. Новокузнецк

Договором определено рассмотрение дел в г.Кемерово может ли судья перенести расмотрение дела в другой город по заявлению ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Да, если ответчик проживает по другому месту и заявит ходатайство о передаче по подсудности