Как доказать, что совместно не проживали и муж не имеет прав на имущество?

• г. Москва

Имеет ли мой бывший муж право на имущество (мебель) находящуюся в моей квартире, но купленную на совместные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да при разделе имущества в соответствии с СК, супруги имеют равные права на имущество, приобретенное в браке. Если Вас интересует какой-то конкретный вопрос, то обращайтесь по e-mail: gbkul@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, в соответствии с семейным кодексом имущество, приобретенное во время брака, является совместно нажитым и подлежит разделу. Если в добровольном порядке данный вопрос решить невозможно, то он подлежит разрешению в судебном порядке. При обращении в суд с исковым заявлением о разделе имущества надо учитывать срок исковой давности- 3 года со дня вынесения решения о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! В соответствии с СК РФ, совместно нажитое имущество супругов в период брака может быть разделено как в период брака, так и после развода ( до 3 лет). При разделе общего имущества суд определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. При разделе общего имущества супругов и определения долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если судом не будет установленое иное соотношение долей.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой бывший муж. У нас есть совместный сын. Квартира. В которой он проживал с матерью, являлась собственностью сына и мужа (умершего) по 1/2.Квартира была приобретена в браке.

После смерти мужа я подала на раздел имущества, так как считаю, что 1/2 этой квартиры-наше совместное имущество.

Однако судья требует с меня доказательства, что я и муж вкладывали совместные денежные средства в покупку этой квартиры, так как одновременно муж продал свою личную квартиру. Судья требует с меня счета, но деньги мы копили дома.

Как доказать, что 1/2 квартиры-наше совместное имущество?

Как поделить имущество, если после развода прошло 2 года и бывший муж уже все продал (мебель, бытовая техника) квартира на тот момент была государственная, но ремонт и покупка мебели совместные, после развода квартиру он преватизировал и продал со всей мебелью, как мне вернуть деньги за ремонт мебель.

В квартире бывшего мужа осталась мебель купленная до брака лично мной. Квартиру бывший муж сдает с моей мебелью. Как мне забрать мебель?

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Мой сын должен деньги банку, имеют ли право приставы заходить в мою квартиру и описать моё имущество, если квартира в моей собственности, и сын там не прописан. Спасибо!

После развода муж подал в суд на раздел имущества, в том числе и на долю в квартире. Я - собственник квартиры. Квартира приобреталась, когда я уже состояла в браке, но по дарственной на деньги, предоставленной моей матерью в момент размена нашей общей с ней квартиры. Сделака купли-продажи нашей квартиры, дарения денег и покупка моей квартиры состоялись одномоментно и, разумеется без участия моего мужа. Мой бывший муж, гражданин Армении, имеет там недвижимость и российское гражданство получил спустя 2 года после вступления в брак, собственно, после того, как я его прописала постоянно в свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие права на мою недвижимость имеет мой бывший муж? И можно ли нанять адвоката, который бы защищал мои права в суде?

Я жила вместе с моим гражданским супругом в браке 6 лет в моей приватизированной квартире. Мой гражданский муж - гражданин Украины. В течении нашей совместной жизни он делал ремонт в этой квартире, покупал мебель. Сейчас мы разошлись, и он постоянно угрожает мне разделом этой квартиры и всего имущества.

Вопрос: Имеет ли он какое-либо право на мое имущество. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на раздел имущества. Квартира была куплена на деньги бабушки со стороны мужа в браке. Она не прописана. Прописан бывший муж и совместный сын. Она имеет право на квартиру,

Мой бывший муж делит со мной имущество. Я подала встречный иск о разделе мебели. Я ушла от мужа в 2005 г. оставив в его квартире очень дорогую мебель. Больше я там никогда не была. Уверена, что мебель, (долю в совместном имуществе я прошу выделить) осталась в квартире. У меня есть чеки и квитанции о покупке и о доставке мебели в эту квартиру. Но прошло 5 лет. Как мне грамотно доказать, что мебель там. Пробовала наложить арест на мебель, но суд не удовлетворил мое ход-во. Как мне быть? Должна ли я доказывать стоимость этой мебели на сегодняшний день, если меня вполне устраивает стоимость, указанная в кваитанциях и чеках на покупку мебели?

Такой вопрос. Живу в съемной квартире... в ней моё имущество. Но квартиру конфисковывают у моей хозяйки.. Не могут ли конфисковать моё имущество в этой квартире... квартира не моя. но я её снимаю и мебель и техника моя. Не заберут ли мою мебель? Документы на мебель и технику имеются.. будут ли меня слушать.. или без разговорочно спишут моё имущество... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение