Не получаем зарплату за отработанные месяцы - мой сын и еще 5 сотрудников столкнулись с проблемой выплаты заработной платы

• г. Иркутск

Мой сын и еще 5 человек работали не официально и без трудового договора сборщиками подарков. З/п им выплатили, но после нового года попросили поработать на расфасовке новогодних подарков. Они отработали январь, февраль, март, но з/п до сих пор не выдали. Есть только запись кладовщика кто сколько разобрал подарков и на какую сумму с подписью и печатью. Это было отправлено по электронной почте начальнику для подписания и выплаты. Но начальник каждый раз говорит что не может подписать з/п,т.к. не попадает к генеральному директору. Каждую неделю говорит что в пятницу получим или в понедельник, но время идет, а денег не выплачивают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию с указанием всех пострадавших и обстоятельств