Нет выплаты зарплаты и отсутствие официального договора - что делать в трудовом споре?

• г. Таллин

У меня вопрос по трудовому спору.

Устроился на работу официально, отработал месяц и не получил зарплату (только авансы) На второй месяц тоже не получил и не я один, все что начальник говорил так это что у них украли инструменты и у них нету денег. Я написал заявление об увольнении. С того момента прошло еще 2 месяца и так и не выплатили, каждый месяц говорят, что как только будет возможность то они переведут деньги. Я уверен даже если переведут, то не полную сумму. Еще такой вопрос, устройство было официальным но договор на руки так и не дали, договор подписывал, они сделали копию и сказали позже дадут, заваливали работой и как то не вспоминалось о договоре. Уволился, договора так и нету. По идее в инспекции по труду могут же проверить на через компьютер? И что мне вообще делать? Я писал начальнику что подожду еще неделю и пойду в Инспекцию по защите труда, на что он мне ответил, не мне а моему другу, он тоже там работал и так же не получил деньги, так вот ответил он вот что Может быть деньги будут в конце февраля. Можете идти в инспекцию мне плевать Вот так вот, помогите пожалуйста, посоветуйте что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обратиться в прокуратуру по данному факту. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В ЭР прокуратура не занимается трудовыми/ гражданскими делами.