Проблемы с банком - Как доказать отсутствие имущества вещи по доле в квартире?

• г. Костомукша

У меня проблемы с банком. Есть доля в квартире матери. Имущества моего там нет как доказать это приставам. Прописан в этой же квартире.

Ответы на вопрос (3):

Мать должна представить гарантийные талоны на имущество с ее фамилией.

Только если на имущество будут документы подтверждающие, что оно было приобретено не за ваш счет (товарные чеки, накладные, договоры с фамилиями покупателей), в любом случае пристав имеет право произвести опись и арест имущества по месту регистрации должника, в не зависимости если вы там фактически не проживаете, а также опись и арест по месту вашего фактического проживания.

Вам доказывать ничего не нужно. На единственное жилое помещение взыскание не обращается. А на остальное имущество должны быть подтверждающие документы что оно вам не принадлежит.