Незаконная дисциплинарная мера - директор магазина уволена в свое отсутствие

• г. Екатеринбург

Меня не было на работе два дня по семейным обстоятельствам, директор подразделения сама меня отпустила. На второй день мне сообщили, что на меня вышел приказ о дисциплинарном взыскании.

А именно:

За отсутствие на работе административного состава (директора магазина, администратора магазина), систематическое невыполнение распоряжений вышестоящего руководства, а также стандартов компании.

ПРИКАЗЫВАЮ

1. Отстранить от обязанностей Директора магазина до проведения инвентаризации

2. В соответствии со статья 81 часть 1, п 6 а ТК РФ освободить сотрудника от занимаемой должности с последующим расторжением ТД.

Хотелось узнать имеют ли они без моего присутствия делать такие приказы и увольнять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют такое право. У Вас же нет подписанного заявления на отгул.