Возможно ли оформить гражданство РФ для гражданки Украины без наличия загранпаспорта и РВП, если ей исполнится 60 лет и она находится на пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ могу ли оформить своей матери гражданство РФ в упрощенном порядке минуя РВП матери 22.11.14 исполнится 60 лет на пенсии гражданка Украины, загран паспорта нет (могут ли быть проблемы с оформлением)?

Ответы на вопрос (1):

Да, для этого имеются основания.