Возможность отсутствия на суде при подаче иска о расторжении брака по месту регистрации жены и последствия отсутствия одной из сторон

• г. Самара

Я подал иск о расторжении брака, по месту регистрации жены, так как мы проживаем в разных городах. Могу ли я не присутствовать на этом суде, так как не имею возможности приехать? И может ли состоятся суд если и жена не явится в суд (так как она против развода)

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать ходатайство в суд с просьбой о рассмотрении Вашего дела без Вашего участия или выдать доверенность на представление Ваших интересов. То же самое и с женой

1. Можете.

2. Суд состоится при любой погоде. Ваша задача одновременно с иском подать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.