Возможность оценки и ремонта автомобиля до окончания суда и реакция страховой компании

• г. Уфа

В ДТП меня ГИБДД признали виновником аварии. Я несогласен и сужусь, Суд длится уже второй месяц. Могу ли я оценить авто до окончания суда у независимого оценщика и отдать авто в ремонт. Страховая компания (по ОСАГО) после суда - если меня признают невиновным (или будет признана обоюдная вина)-признает ли оценку моего авто? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Оценить можете. но, нужно учитывать то, что в ходе судебного разбирательства может возникнуть вопрос о повторной экспертизе авто либо причинах дтп, и у вас возникнут проблемы.

Да, проводите оценку и ремонтируйте авто. Главное, что б оценка была проведена в присутствии виновника, либо с обязательным его уведомлением.