Возможно ли не биологическому отцу вписаться в свидетельство ребенка своей жены, указав в заявлении что признает себя отцом?

• г. Выборг

Ответы на вопрос (1):

Если при регистрации рождения ребенка данные об отце записаны не были или записаны со слов матери, то в дальнейшем возможно установление отцовства по совместному заявлению матери ребенка и мужчины, который желает установить отцовство.

При этом, если мужчина знает, что биологическим отцом ребенка не является, но желает отцовство в органах ЗАЗС установить, то он в дальнейшем в судебном порядке отцовство оспорить не сможет.