Возможно ли выселение несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца при отсутствии возможности прописки по месту регистрации матери, но с ее совладельческим правом без регистрации в квартире матери

• г. Краснодар

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, если по месту регистрации его матери прописать его не получается, но она является совладельцем в квартире своей матери без регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Мать ребенка сможет зарегистрировать ребенка в квартире, если сама встанет в квартире на рег учет. В то же время для снятия ребенка с учета из квартиры отца согласие матери требуется

Татьяна Геннадьевна! судебная практика в пользу детей, отцам и бабушкам отказывают в снятии с регистрационного учета.