Продолжение льгот - прописка в купленной по ипотеке квартире vs сохранение пособий и преимуществ, связанных со статусом по ЧАЭС

• г. Орёл

Надо ли прописываться в квартире купленной по ипотеке молодой парой в областном городе, так как они прописаны в сельской местности со статусом по ЧАЭС, соответственно пользуются льготами (пособия по ЧАЭС, детские пособия до 3-х лет, досрочное оформление пенсии). Прописавшись в Областном городе, они всего этого будут лишены. Как быть? Очень буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Это не обязательно, но они обязательно должны иметь какую-либо регистрацию. Иначе - ответственность по ст.19.15.1 КоАП РФ