Налоговый вычет для работающих пенсионеров при покупке долевой квартиры в ипотеку - возможно ли получить вычеты без работы?

• г. Серов

Купила долёвку в ипотеку в августе 13 г. Получу её в собственность в конце 14 или в начале 15 г. я - работающий пенсионер. Но хочу уволиться в сентябре 14 г. верно ли, что имею право получить налоговый вычет за 4 года, даже если я не буду работать?

Смогу ли я получить вычет за проценты? Ведь я не буду работать.

Или нужно ещё поработать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право получить вычет в течение 3 лет после выхода на пенсию.