Проблемы с отпуском - заставляют отработать часть дней в конце отпуска. Что делать?

• г. Владивосток

Я отработала 6 месяцев. И хочу взять 14 календарных дней отпуска с понедельника. Но кадровик говорит, что я должна выйти и отработать в среду, четверг и пятницу в конце отпуска, чтобы закрыть 2,5 дня. которые я брала в счет будущего отпуска по семейный обстоятельствам и с связи с учебой. Верно ли это? То есть по факту у меня будет 9 дней отпуска вместо 14 или даже 12? Имеют ли право заставить разорвать отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Александровна, если вы брали дни в счет будущего отпуска, то в таком случае либо их нужно отработать, либо договоритесь перенести их в следующий период.