Проблема с неисправным смартфоном - что делать, если возврат денег задерживается?

• г. Волгоград

Я приобрела смартфон, обнаружив неисправность, я сдала его на следующий день с просьбой о возврате денег. Через 3 недели получила письмо о том что смартфон отправлен на экспертизу. С момента возврата смартфона прошло более 40 дней. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если была письменная просьба, то обращайтесь в суд. Если нет пишите претензию продавцу и по истечении срока требования о возврате денежных средств обращайтесь в суд. иск в рамках ЗПП гос. пошлиной не облагается. Также можете обратится в отдел по защите прав потребителей города.