Можно ли подать заявку на наследство без отца, если умершая мать не оставила завещания?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. У меня умерла мама. Завещание не оставила, осталась квартира в подмосковье. Наследники я и отец. Могу ли я подать заявку на наследство без отца, т.к. папы на данный момент нет в москве.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Каждый наследник имеет право самостоятельно принять наследство. Вам следует подать заявление о принятии наследства. Отец, если собирается принимать наследство, может отправить заявление заказным письмом с уведомлением ( чтобы не пропустить 6 месяцный срок).