Правомерность проложения газопровода низкого давления надземного исполнения без согласия собственника земельного участка и сроки обращения с иском

• г. Курск

Газопровод низкого давления надземного исполнения (заказчик - администрация поселкового совета) проложили по земельному участку без согласия собственника. Можно ли признать такие действия заказчика (администрация поселкового совета) незаконными? В течение какого срока можно обратиться с иском по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

.Можно ли признать такие действия заказчика (администрация поселкового совета) незаконными? - да, можно.

В течение какого срока можно обратиться с иском по данному вопросу? - общий срок согласно ГК РФ 3 года.