Как получить гражданство РФ для русской, живущей в Москве?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, как проще и быстрей получить Р.Ф.Я русская, родилась в России, но так получилось, что с 12 лет жила в Душанбе. На данный момент живу и работаю в Москве и возвращаться нет никого желания ( ( (.Помогите Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Найдите себе место жительства в России. найдите свое свидетельство о рождении.

И обращайтесь в Федеральную миграционную службу с заявлением о признании Вас носителем русского языка.