Вопрос - Может ли банк наложить арест на квартиру, купленную с субсидией молодой семьей и материнским капиталом?

• г. Воронеж

Квартира куплена с субсидией молодая семья, дом с материнским капиталом. Может ли банк наложить арест на это имущество или заставить продать.

Ответы на вопрос (2):

Олеся , в соответствии со ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ допускается арест и обращение взыскания на жилое помещение (его части), даже если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, если оно является предметом ипотеки (залога) и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. Таким образом, если ваш долг обеспечен залогом Вашей квартиры - то на неё может быть наложен арест.