Как продать ипотечную квартиру с вложенным в нее материнским капиталом и сертификатом по программе "молодая семья".

• г. Уссурийск

Как продать ипотечную квартиру с вложенным в нее материнским капиталом и сертификатом по программе "молодая семья".

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Продать квартиру приобретенную в ипотеку, ещё с использованием средств материнского капитала можно только с согласия банка и получением разрешения органа опеки и попечительства.

Добрый день. Вначале оформите на всех членов семьи, в том числе и на детей. А потому продадите имущество, но на продажу доли детей Вам потребуется согласие органа опеки.

Для того чтобы продать вашу квартиру необходимо получить как Согласие Банка в котором вы получали кредит так и согласия органов опеки и попечительства.