Как подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, совершенного девушкой, которая обманула меня взятием денег под предлогом организации моего трудоустройства?

• г. Уфа

Могу ли я подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества на девушку (знаю только Имя Фамилию и электронный адрес), которая взяла деньги для устройства меня на работу, но обещанная работа не была предоставлена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ направляется не в органы прокуратуры, в в ОЭБ и ПК. по вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ и по результатам проверки органом дознания будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе ВУД. В случае, если вам откажут в ВУД, данное постановление вы вправе обжаловать в порядке гл. 16 УПК РФ.